Красноярская городская местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
Красноярский городской Совет ветеранов
Шахматы поколений: опыт и юность
Вчера в экопространстве «Берёзы&Ели» состоялась первая игра турнира «Шахматы поколений» среди молодёжи и представителей старшего возраста. Основная идея турнира – объединить на одной игровой площадке разные поколения шахматистов.
1567670523
Ларисе Николаевне Никитиной 91 год. Подала заявку на участие в турнире, и выиграла у соперника. Говорит, что пока играет - живет.

В первом этапе турнира приняло участие 29 человек, среди которых было 7 ветеранов. Победителями первого этапа стали Кожаев Валерий (представитель команды старшего поколения) и Бельмескин Илья (представитель команды молодежи), набравшие по 5 очков после 5 игр. Третье место с 4,5 очками занял Шатров Сергей.
1567670532
Следующая игра турнира состоится 5 сентября в 16:00 в волонтёрском центре«Доброе дело» .

Участниками могут стать все желающие от 14 до 30 лет* и «старшее поколение» (50+). Вас ждут 7 районных этапов и грандиозный финал.

Победители и призёры турнира определятся по наибольшему числу набранных очков, а в случае их равенства по коэффициенту прогресса. После финальных игр участников наградят медалями, грамотами и памятными призами.

Главный судья турнира, спортивный судья первой категории – Роман Добровольский.

За дополнительной информацией можно обратиться в районные Советы ветеранов и управление молодёжной политики ( 212-16-15).